sábado, 27 de junho de 2015

Panelão de Ouro tem Rodada Domingo 28/06/2015

CAMPESTRE Panelão de Ouro teve rodada com duas goleadas no domingo passado.

A 3ª rodada do Campeonato Interno de Futebol Suiço do Clube Campestre de Paranavaí
Panelão de Ouro, realizada domingo (21) teve novamente muitos gols, com duas goleadas.
Os resultados:

Diário do Noroeste/Serralheria Afauri  2x1 Cobra d´Água/Mc Chad
 (gols: Saul Bogoni e Canhoto para o DN/
           Baby p/ Mc Chad

Incoplacas 5x2 Realce Móveis/Beiju Bom 
(gols: Miltom (2), Alicate, Sérgio Pincel e Nelson para a Incoplacas 
         Shaolin (2) p/ Realce Móveis

Bahia Promoções 6x1 Mec Paltanin/Galvão Veic/Elite Cabel
(gols: Poppi (3), Tomita (2), Tata para o Bahia
          Paltanin p/ Mecanica Paltanin

Classificação:
1º Incoplacas .......................................................................................6;
2º Cobra d´Água/McChad ...................................................................4;
3º Diario do Noroeste/Serralheria Afauri .............................................3;
4º Bahia Promoções............................................................................ 2
5º Auto Mecânica Paltanin/Galvão Veiculos/Elite Cabeleireiros .........2;
6º Realce Móveis/Beiju Bom ...............................................................1.

Artilheiros:
5- Shaolin
4- Neno
3-, Marquinhos, Poppi, Tomita, Alicate,
2 – Baby, Miltom, Massahiro, Valdex, Vidal
1 – Saul Bogoni, Canhoto, Edson Campeão, Toninho Guarda, Barão, Laércio, Biadola, 
Sabugo, Toninho Barão, Sabiá, Cebola, Zeponês, Edilson Rec Som, Sérgio Pincel, Tata, 
Paltanin e Nelson.

4ª rodada domingo (28/06)  
                                                                                      
Campo 1
8:30 hs - Bahia Promoções x Diário do Noroeste/Serralheria Afauri; 

Campo 2
8:30 hs - Incoplacas  x  Auto Mec Paltanin/Galvão Veic/Elite Cabel; 

Campo 3: 
8:30 hs - Cobra d´Água/Mc Chad   x   Realce Móveis/Beijú Bom.

MASTER SÊNIOR ESPECIAL começa 28/06/2015

 Amanhã, 28/06/2015, tem inicio o COPA FIPAL SÊNIOR ESPECIAL aqui no Clube Campestre

Os jogos estão assim programados:

CAMPO DA ENTRADA
8:15 hs - Campestre 10   x   Campestre 05   
9:00 hs - Tapioca Beiju Bom    x   Ricardo Motos   

CAMPO DA AVENIDA   
8:15 hs - Arte Marmore    x   Campestre 01 
9:00 hs - Campestre 04    x Campestre 07    

CAMPO  DO BOSQUE   
8:15 hs - Comercial Ivaiporã   x  Aldrey Azevedo Advogados
9:00 hs - Campestre 06   x   Campestre 12

As equiope ainda não acertaram com seus patrocinadores, mas em breve cada uma terá o seu...

Confira seu time :





A comissão organizadora do Sênior, pede a todos os jogadores que compareçam aos campos destinados aos seus jogos, nos horarios marcados, para que não atrase o início das primeiras partidas, pois teremos a velha regra do tempo final... pois o inicio do segundo jogo será as 10:hs.

Fuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

Resultados MASTER PRATA e Rodada p/ 28/06/2015

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO MASTER PRATA 

RESULTADOS DA 3ª RODADA

Incoplacas 3 x 1 Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis
Gols: - Walter Inss 3 - p/ Incoplacas
            Molina - p/Tapioca Beiju Bom

Robear Refrigeração/ Lokão Confecções  5 x 1  Rudcar Veículos /Ribeiro Informática
Gols: Luiz Mercado – Toninho Itaipava – Papa Légua – Nivando – Nardoni p/ Robear Refrig.
          Paulista - p/ Rudcar Veículos

Bom Sono Colchões/Sport Vida/Oficina SS 1 x 1 Ricardo Motos / Carga Pesada
Gols: Sérgio Procon - p/ Bom Sono Colchões
          Mancha - p/ Ricardo Motos


4ª RODADA - DIA 28-06-2015

CAMPO Nº 1
10:00 hrs. - Robear Refr/ Lokão Conf    x   Bom Sono Colch/ Sport Vida/ Oficina SS

CAMPO Nº 2
10:00 hrs. - Ricardo Motos /Carga Pesada      x I  ncoplacas

CAMPO Nº 3
10:00 hrs. - Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis   x   Rudcar Veíc/ Ribeiro Informática



CLASSIFICAÇÃO

1º Robear Refrigeração/ Lokão Confecções  ................................07 pontos
2º Incoplacas  ................................................................................07 -
3º Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis .........................................03 -
4º Rudcar Veículos /Ribeiro Informática ......................................03 -
5º Ricardo Motos /Carga Pesada ...................................................02 -
6º Bom Sono Colchões/Realce Móveis .........................................02 -

ARTILHEIROS
1º Walter Inss .............................................................06 gols
2º Toninho Itaipava – Paulista - Magrão ...................03 -

OBS. = Atletas Substituídos conforme item 15 do regulamento.
                    Romildo - Dada - Rigoni

quinta-feira, 18 de junho de 2015

Rodada MASTER PRATA e resultados do dia 20/06/2015

                                           CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
                                  CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO  MASTER  PRATA   


RESULTADOS DA 2ª RODADA


Robear Refrigeração/ Lokão Confecções    2    x    2   Ricardo Motos / Carga Pesada          
Gols:  Luiz Mercado – Toninho Itaipava -  p/ Robear  Refrigeração
           Fi  2  -  p/ Ricardo Motos             

Bom Sono Colchões/Sport Vida/Oficina SS    1   x    4    Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis
Gols:  Francez  -  p/ Bom Sono Colchões
           Mello  2 -  Magrão  2  - p/ Tapioca Beiju Bom



3ª RODADA -  DIA 21-06-2015

CAMPO  Nº  1
10:00  hrs. -   Incoplacas     x     Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis  

 CAMPO  Nº  2
10:00  hrs. -  Bom Sono Colch/ Sport Vida/Oficina SS    x    Ricardo Motos /Cga Pesada

CAMPO Nº  3
10:00  hrs.  -    Robear Refrig/ Lokão Confecções     x    Rudcar Veículos /Ribeiro Inform

fuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
  

quinta-feira, 11 de junho de 2015

Novas Formações 2º Panelão de Ouro...

Confira como ficaram as equipes agora, com a fusão
dos Times  Galvão veiculos/ Mec Paltanin

Bahia Promoções
Salvador, Mazzin, Poppi, Tanaka, Baiano, Toninho DDFog, Agnaldo,
Pelego, Tomita, Tata**, Bonetti**, Skol***

IncoPlacas
Mestiço, Rony do Valle, Milton Pref, Kaká, Joel, Alicate, Sergio Pincel,
Chico Nordeste, Zé Carlos Móveis, Sabiá***, Cebola**, Nelson**

Loja Cobra D'Água
Kuliak, Arlindo, Edson Campeão, Prof Eduardo, Baby, Toninho Azeredo,
Luiz Barão, Toninho Guarda, Tuca, Gessi, Zé Poneis**, Zé Paulo**, Vidal**

Realce Móveis/ Tapioca Beiju Bom
Ivan, Vagner Metralha, Biadola, Maurício, Laércio Metralha, Brizola,
Xaolin, Laboratório, Buri, Mister Bim**, Macoté**, Sarrafo**

Auto Mecânica Paltanin/ Galvão Veículos
Adelmo, Titanic, Marcos Preguiça, Massahiro, Freitas, Geraldinho, Galvão,
Valdex, Paltanin, Valderrama**,  Rúbio**, Edilson Rec Som***

Diário do Noroeste/ Afauri Serralheria
Mario, Zé do Forro, Paulinho Ki-pé, Frank, Nêno, Sabugo, Canhoto,
Pimenta, Saul Bogoni, Érico, Romeu Bogoni**, Afauri**, Bráz***

Os Confrontos já estão definidos e ficam assim:

Campo 1
8:15hs - Bahia Promoções   x   IncoPlacas

Campo 2
8:15 hs - Diário/ Afauri Serralheria   x   Realce Móveis/ Tap Beiju Bom

Campo 3
8:15 hs - Loja Cobra D'Agua   x   Mec Paltanin/ Galvão Veículos

Até domingo pessoal...

Fuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

Resultados do 2º Panelão de Ouro, e as mudanças...

Notícias:
Tivemos no domingo, a primeira rodada do 2º "Panelão de Ouro" aqui do Clube...
Com o aumento de atletas, foram formadas 7 equipes, das quais uma em cada Rodada ficaria na "folga".
Mas este formato não foi bem aceito e a Comissão Organizadora resolveu fazer uma mudança já para a 2ª rodada...

Um dos times será desfeito e seus jogadores redistribuídos nas equipes, totalizando então, seis times, dos quais todos jogam em todos os domingos, não existindo mais a folga.

Vale lembrar que os jogos no domingo para O Panelão de Ouro, começaram as 8:15 hs , já que os primeiros jogos serão do MASTER PRATA.

A relação dos times com a nova formação, vc pode conferir na edição de amanhã, sexta-feira nas paginas do nosso jornal Diário do Noroeste, ou aqui mesmo no blog,

Agora os resultados da primeira rodada, que devera ser mantido...

Loja Cobra D'Agua/ Mc Chad   3  x Bahia Promoções
Gols: Toninho Azeredo 1, Baby 1, Vidal 1 p/ Cobra D'Agua
          Poppi 1 p/ Bahia

Auto Mecanica Paltanin   4   x  1   Realce Móveis/ Tapioca Beiju Bom
Gols: Marquinho Preguiça 2, Massahiro 2 p/ Mec Paltanin
          Xaolin 1 p/ Realce

IncoPlacas   2   x   1  Diário do Noroeste/ Afauri Serralheria
Gols: Sabiá 1, Cebola 1 p/ Incoplacas
          Nêno 1 p/ Diário

Fuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

terça-feira, 9 de junho de 2015

Rodada MASTER PRATA e OURO foi bem movimentada

No domingo passado, 07/06/2015, tivemos a primeira rodada do MASTER PRATA e
 do PANELÃO DE OURO
Foi bem movimentada e com partidas bem niveladas, mesmo em alguma  que tiveram o placar mais expressivo a igualdade foi grande.

Os resultados oficiais ainda não tenho, mas assim que chegar os e-mails postarei, ok...

Algumas fotos dos jogos








Fuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini



sábado, 6 de junho de 2015

Rodada MASTER PRATA 07/06/2015

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
   CAMPEONATO DE FUTEBOL SUIÇO  MASTER  PRATA   

                                         
1ª RODADA -  DIA 07-06-2015


CAMPO  Nº  1
10:00  hrs. -  Ricardo Motos / Carga Pesada     x   Rudcar Veículos /Ribeiro Infor

CAMPO  Nº  2
10:00  hrs. -  Robear    x   Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis

CAMPO Nº  3
10:00  hrs.  -  Bom Sono Colchões/Sport Vida/Oficina SS     x     Incplacas

Lembrando que os jogos terão seus horarios bem controlados...
Caso as equipes não estejam prontas para o jogo, podera ser punida pelo WxO.


Fuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by wladipazini

quinta-feira, 4 de junho de 2015

Equipes MASTER PRATA



Diretoria de Esportes do Clube Campestre de Paranavaí.
Formações das equipes que participarão do 
Campeonato Master de Futebol Suíço PRATA

Sport Vida/Bom Sono Colchões/Oficina SS: 
Luiz Coruja, Batata, Gerson, Roberto, Lele, Wladi Pazini, Zé do Gás, Marcos/FarmaÚtil, 
Romildo, Beto SS e Sérgio Procon, Francez

Ricardo Motos/Carga Pesada: 
Toquinho, Ranca Toco, Maurício Tani, Generoso, Willian Ricardo, Mancha, Perci, Jura, 
Wilson Carteiro, Fi, Ricardinho, Jaime Batata e Gerson Correia.

Incoplacas: 
Copeti, Pereira, Cláudio Luiz, Gil/PM, Pincel, Maurinho, Vanderlei/Copel, Douglas, 
Silvinho, Walter/INSS e Adilson Chaves.

Robear Refrigeração: 
Wilson/Terezinha, Moreira, Papa Légua, Luiz/Mercado, Paim, Nivando, Ivo, Robertão,
 Nardoni, Toninho/Itaipava, Cabral e Canola.

Tapioca Beiju Bom/Realce Móveis/Nana Nenê: 
Wladi Metralha, Pinguinha, Ricardo Rocha, Dirceu, Zizao, Mello, Toninho/Valmet, 
Chicão, Júlio César, Tatinha Avelar, Gesoé e Magrão.

Rudcar Veículos/Ribeiro Informática: 
Oscar, Dada, Rubinho, Dinei Feitosa, Paulo Belilia, Ribeiro, Paulista, Tião Abreu, 
Rigoni, Edson MT e Mauro Cobrinha.

O campeonato começa neste domingo, 07/ junho/ 2015...
Portando, prepare seu material, chegue cedo, tome um bom café aqui no clube mesmo,
 para que os jogos não atrasem , Ok.

Então combinado, até domingo pessoal.

Fuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

Equipes do "Panelão de Ouro" já estão formadas:

Neste domindo, 07/06/2015, já teremos rodada do MASTER OU|RO, o agora conhecido
"PANELÃO DE OURO"...

Vamos aos times:

LOJA COBRA D'ÁGUA             REALCE MÓVEIS/ TAP BEIJU BOM
-Kuliak                                                                   - Ivan
-Arlindo                                                                  -Vagner Metralha
-Campeão                                                              - Biadola             
-Professor                                                              - Mauricio Yamakawa
-Baby                                                                    - Laércio Metralha
-Toninho Azeredo                                                   - Xaulin
-Barão                                                                   - Laboratório
-Toninho Guarda                                                    ** Brizola
**Vidal                                                                   * Mister Bin
 * Zé Poneis                                                            * Makoté
 * Zé Paulo                                                           

INCOPLACAS                           DIÁRIO DO NOROESTE
- Mestiço                                                               - Zé do Forro
- Rony                                                                   - Paulinho Ki-pé
- Milton Pref                                                         - Frankie
- Kaká                                                                   - Neno
- Joel                                                                     - Sabugo
- Alicate                                                                - Canhoto
- Sergio Pincel                                                      - Saul
** Sabiá                                                               ** Braz
 * Cebola                                                               * Romeu
 * Nelson                                                               * Bonetti

AUTO MEC PALTANIN       GALVÃO VEIC/ ELITE CABEL
- Mario                                                                 - Adelmo
- Galvão                                                               - Titanic
- Pimenta                                                             - Rec Som
- Mercúrio                                                           - Marquinho Preguiça
- Tuca                                                                   - Massahiro
- Zé Carlos Móveis                                             - Freitas
- Buri                                                                   - Paltanin
- Tomita                                                               - Valdex
** Érico                                                              ** Valderrama
  * Skol                                                                 * Rubio
  * Sarrafo                                                            * Adonias

BAHIA PROMOÇÕES
- Salvador 
- Carlinho Mazzin
- Poppi
- Tanaka
- Baiano
- Agnaldo
- Pelego
** Toninho DdFog
  * Táta
  * Afauri

Observando que os nomes com * são os coringas, e os com ** são os reservas de coringa

Esses são os times Patrocinadores e seus atletas, que a partir de domingo 07/06/2015, estarão correndo

 atrás da redondinha e sonhando com a final.

Fuuuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii


by WladiPazini


MASTER PRATA DEFINIDO

COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER  2015   

                                         
                                                       RESULTADOS DA FINAL


Com a vitoria por 1x0 , a Equipe da Tapioca Realce Móveis ficou com o
Titulo do MASTER PRATA, sendo que o goleiro Ronaldo garantiu o placar nos últimos minutos, onde a equipe da Cobra D'água não se entregou , lutando até o apito final.
Gols:    Luiz Mercado  -  P/ Tapioca Beiju Bom
 E Tatinha, o homem gol, não deu conta de vencer o duelo com o goleiro menos vazado, e ainda por cima teve uma torção no joelho momentos antes do final da partida.
 Parabéns a todas as equipes e atletas que participaram do campeonato, e em especial, a
Cobra D'Água/ Mc Chad , que lutou até o final, abrilhantando ainda mais a partida final.
   


CLASSIFICAÇÃO FINAL

CAMPEÃO  =   Tapioca Beiju Bom/Realce Móveis / Nana Nene

VICE CAMPEÃO  =   Loja Cobra D´Agua / Mc Chad           

3º  COLOCADO  =    Ricardo Motos / Carga Pesada


PRINCIPAIS  ARTILHEIROS

1º  -   Tatinha     -    15  gols
2º  -   Sérgio Procon  -   10  gols
3º  -   Walter  Inss  -       09  gols


MELHORES GOLEIROS

1º  -  Ronaldo    -   21  gols sofridos
2º  -  Gustavo    -   26  gols  sofridos 

ATENÇÃO

Comunicamos aos srs. atletas que  dia 07-06  próximo domingo terá início o novo
 Campeonato Master Prata.

Fuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

SÊNIOR ESPECIAL JÁ TEM CAMPEÃO

Neste domingo 31/05/2015, tivemos aqui no Clube Campestre de Paranavaí, mais uma 
final do Campeonato Sênior Especial...
Foi uma final com muitos gols... 6 no total... e vamos ao placar:


VIDRAÇARIAS  TOBIAS    4   X     2  RICARDO MOTOS 

Gols : Gustavo Massa 1, Daiton 1 p/ Ricardo Motos
          Renan 1, Prego 1, Jonas Nene 2 p/ Vidraçaria Tobias.

Portanto o time da Vidraçaria Tobias é o novo campeão do Sênior Especial

 Ainda tivemos como:
 Goleiro menos Vazado, o Du que sofreu 29 gols

 Artilheiro: Renan (Vidraçaria Tobias) com 16 gols





E lembrando que as inscrições para o próximo campeonato vão até dia 07/06/2015,
neste domingo.

Com início previsto para 14/06/2015. (Torneio Início)

A Organização do Sênior Especial, através do Osmar, agradece a todos
os Sócios-Atletas, que participaram e colaboraram com um bom andamento
 do campeonato.


Fuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
By WladiPazini

segunda-feira, 25 de maio de 2015

FINAL MASTER PRATA , dia 31/05/2015

RESULTADOS DA SEMI FINAL – JOGOS DE VOLTA

Tap Beiju Bom /Realce Móv/ Nana Nene    4   x   2   Ricardo Motos/ Carga Pesada     
Gols:    Toninho Itaipava  -  Xaulin - p/ Ricardo Motos
             Lele – Nardoni – Vagner Metralha – Sérgio Procon  -  P/ Tapioca Beiju Bom

Loja Cobra D´Agua / Mc Chad     3   x   2   Bom Sono Colch /Sport Vida/Oficina SS     
Gols:   Gil PM - Zizao   -  p/ Bom Sono Colchões
            Tatinha – Barão  2 – P/ Loja Cobra D´água
            
 Com os resultados, a final fica a cargo  de Loja Cobra D'agua x Realce Móveis / Tapioca


 FINAL   –  DIA 31-05-2015



X


CAMPO 01
09:30  hrs

Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis / Nana Nene 
   x    
Loja Cobra D´Agua / Mc Chad        
                        
Um bom jogo a todos e até domingo, nesta grande final...

SENIOR ESPECIAL já tem Finalistas

Neste domingo tivemos as definições das equipes que irão disputar o Titulo do SÊNIOR ESPECIAL aqui do
 Clube Campestre de Paranavaí.


A equipe da Vidraçaria Tobias venceu o jogo contra Soluções Juridicas Chagas & Salvador pelo placar 
de 4 x 1.
Os gols ficaram por conta Renan 3, Prego 1 para Vidraçaria Tobias enquanto que Jeferson Almeida 
fez o gol de honra para a Chagas & Salvador.

No outro jogo, a equipe da Ricardo Motos passou fácil pela Tapioca Beiju Bom/ Top Citrus, pelo 
placar de 5x1, com gols de Gustavo Massa 2, Flavio Vinicius 1, Daiton 2 para o time vencedor, enquanto
que o Turquinho 1, fez o gol de honra para a Tapioca/ Top Citrus.

Portanto, definido o jogo da Grande Final SÊNIOR ESPECIAL


O Jogo será no proximo domingo, 31/05/2015.

Campo de Entrada 8:30hs 

Ricardo Motos

x

Vidraçaria Tobias


Um grande jogo com certeza, vamos prestigiar...


E vale a lembrança, de que as inscrições para o próximo campeonato terminam dia 07/06/2015, 
com o soreio das equipes programado para o dia 09/06/2015.
Após o sorteio, não serão mais aceitas inscrições, para não atrapalhar o andamento do campeonato. 
Osmar.

Fuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

by WladiPazini

quarta-feira, 20 de maio de 2015

Grande Final- Panelão de Ouro - 17/05/2015

No domingo , tivemos a Final do MASTER OURO, apelidado de "Panelão de Ouro".

Foi um jogo muito bom, bem disputado e sofrido...
Vamos ao resumo:

Logo cedo, a movimentação começou no Clube.
Os atletas das Equipes Diário do Noroeste e Isabela Móveis/ Rec som, chegavam para iniciar os trabalhos. Na disputa pelo 3º Lugar, O Diário levou a melhor.
Mas os olhares estavam mesmo é para essa mesinha aqui, que colocada lá no cantinho, tirava olhares de todos que se dirigiam aos vestiários das equipes finalistas.



A Arbitragem, que desta vez  tivemos dois no comando...
Tirou alguns sorrisos da torcida.
Teve até apelido.

Quem chegou botando banca de que iria comer a bola foi o Miltinho...


E não é que no decorrer de um jogo bem disputado, ele lá na reserva, esperando o 
seu momento com muita vontade de jogar...
Chega a vez dele. Entra e em poucos minutos faz o primeiro gol da grande final.
E olha que o gol foi bonito.


Mas o Time da Metalurgica Afauri não conseguiu manter o mesmo ritmo.
Já o time da IncoPlacas, partiu para cima, e com a entrada do Érico, o ataque
 ficou mais consistente e logo aconteceu
o empate, e dos pés de outro que estava no banco.


Aí foi um Deus nos acuda...
Todos querendo o gol da vitória, mais nada da bola entrar.
E aí... acabou empatada a final e tudo se decidiu nas penalidades




O Resultado ficou 
3 x 1
E a Equipe da IncoPlacas foi a
Campeã

 O Alicate ficou com a Artilharia, marcando 14 gols 
e também fez o gol mais rápido do campeonato, levou apenas 25 segundos 
para balançar as redes.
Parabéns.

Já o Sabiazão, teve a dificil tarefa de segurar os atacantes artilheiros.
Foi o goleiro menos vazado.
Parabéns.


 Alicate (Artilheiro), Antonio Rubio (Presidente), Sabiazão (Goleiro menos Vazado)

Veja como foram as cobranças das penalidades...


                                                              Clique aqui para ver o vídeo
     O link direciona para o YouTube, é só clicar

Fuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

terça-feira, 19 de maio de 2015

MASTER PRATA - Semi finais - Jogos de Ida -

Rodada do dia 17/05/2015

COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER  2015   

                                         
RESULTADOS DA SEMI FINAL – JOGOS DE IDA

Tap Beiju Bom /Realce Móv / Nana Nene    2  x  1  Ricardo Motos/ Carga Pesada     
Gols:    Toninho Itaipava  -  p/ Ricardo Motos
              Luiz Mercado – Sérgio Procon  -  P/ Tapioca Beiju Bom

Loja Cobra D´Agua / Mc Chad     5   x   1   Bom Sono Colch /Sport Vida/Oficina SS     
Gols:   Tião Abreu   -  p/ Bom Sono Colchões
            Luiz Coruja – Wilson Carteiro – Tatinha – Pincel  2 – P/ Loja Cobra D´água
            






SEMI FINAL  - JOGOS DE VOLTA 
DIA 24-05-2015

CAMPO 01
08:15 hs.  – Tap Beiju Bom /Realce Móv / Nana Nene    x   Ricardo Motos/Net Motos 
09:40 hs.  -  Loja Cobra D´Agua / Mc Chad     x    Bom Sono Colch /Sport Vida/Oficina SS    
                        
Obs: Nesta Rodada, não houve mudança, os times melhores classificados que jogam por dois empates, confirmaram suas posições e continuam com a vantagem. E caso percam no tempo 
normal o próximo jogo, passam a jogar a prorrogação também pelo empate.


                                        PRINCIPAIS ARTILHEIROS

Tatinha
14   gols
Walter  Inss -  Sérgio Procon
09     -
 Adilson Chaves - Pincel
08     -
Mauro Cobrinha -  Beto SS - Toninho Itaipava     
07     -
 Lele –- Edson MT -
06     -
 Barão -  Mancha – Ricardinho - Xaulin
05     -

                                                              
AVISO AOS ATLETAS


Pedimos aos srs. atletas que cumpram os horários estabelecidos, pois nesta rodada
Poderemos ter prorrogação, caso às equipes perdedoras no jogo de ida consigam reverter
o placar. 

Fuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini