terça-feira, 31 de março de 2015

MASTER PRATA - Rodada 29-03-2015

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2015 

RESULTADOS DA 3ª RODADA DO RETURNO

Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis/ Nana Nene 2 x 2 IncoplacasGols: Lele - Sérgio Procon – P/ Tapioca Beiju Bom
         Mello – Joel – p/ Incoplacas

Loja Cobra D´Agua / Mc Chad 4 x 2 Rudcar Veículos / Ribeiro Inform 
Gols: Edson MT – Nivando - p/ Rudcar Veículos
          Mancha 2 - Tatinha 2 - p/ Loja Cobra D´agua

Ricardo Motos / Net Motos 0 x 0 Bom Sono Colchões/ Sport Vida /Oficina SS
Gols: Pois é!!
    Fazia tempo que não tinhamos  um placar assim... e olha que não faltaram oportunidades...
    Foi um jogo bem disputado;

A rodada que seria disputada neste domingo 05/04/2015 foi adiada e será no domingo que vem...

DIA 12-04-2015
4ª RODADA RETURNO– 

CAMPO Nº 1
09:30 hrs. – Ricardo Motos / Net Motos x Incoplacas

CAMPO Nº 2
09:30 hrs. - Loja Cobra D´Agua / Mc Chad x Bom Sono Colchões/ Sport Vida/Oficina SS

CAMPO Nº 3
09:30 hrs. - Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis x Rudcar Veículos /Ribeiro Informática


                                                          CLASSIFICAÇÃO

Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis / Nana Nene   
16  pontos
Loja Cobra D´Agua / Mac Chad  
13      -
Bom Sono Colchões /Sport Vida/Oficina SS   
12       -
Incoplacas
10       -
Ricardo Motos/Net Motos     
10       -
Rudcar Veículos /Ribeiro Informática
05       -

                                        PRINCIPAIS ARTILHEIROS

Tatinha
11   gols
Mauro Cobrinha -  Sérgio Procon
07     -
Walter  Inss  - Lele
06     -
Beto SS  -  Adilson Chaves – Xaulin – Toninho Itaipava – Mancha – Edson MT 

04     -




Fuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

PANELÃO de OURO - os resultados da rodada de 29/03/2015

CAMPESTRE

Resultados da rodada de domingo (29), 2ª do 2º turno -
Campeonato Interno Panelão de Ouro do Clube Campestre de Paranavaí:

Campo 1: 
Bahia Promoções  6 x 1 Elite Cabeleireiros/Galvão Veículos 
Gols: Neno-2, Vidal-2, Miltom-2 e Rony p/ Bahia 
          Tanaka p/ Elite

Campo 2: 
Diário do Noroeste 6 x 2 Móveis Isabela/Rec Som 
Gols: Saul Bogoni-4, Buri e Kuliack para o DN 
          Mário 1 e Alicate 1 para Isabela Móveis

Campo 3: 
Incoplacas 3x5 Metalúrgica Afauri/3G Celulares 
Gols: Tomita-2 e Massahiro para o Incoplacas 
          Dantas-2, Brizola, Miltinho e Toninho DD Fog para Metalurgica

Classficação: 
1º Incoplacas --------------------------------------------------------9;
2º Móveis Isabela/Rec Som ---------------------------------------7;
3º Diário do Noroeste ----------------------------------------------7;
4º Bahia Promoções ------------------------------------------------6;
5º Metalúrgica Afauri/3G Celulares -----------------------------6;
6º Elite Cabeleireiros/Galvão Veículos --------------------------5.

Artilheiros:
10 gols – Alicate;
9 – Saul Bogoni e Vidal;
7  – Massahiro;
5 – Romeu Bogoni, Tomita;
4 – Tanaka, Dantas, Baiano, Waldeck, Freitas, Neno;
3 – Miltom , Tuca, Tata, Érico, Miltinho;
2 – Baby, Prof. Eduardo, Kaká, Zeponês, Buri, Toninho DD Fog;
1 – Mário, Poppy, Pincel, Marquinhos Preguiça, Mercúrio, Skol, Sabugo, Agnaldo, Falavinha, Cebola, Kuliack, Brizola, Rony.
Contra: 1 – Pelego.

Rodada de domingo (12), (devido à Páscoa não haverá rodada dia 5):

Campo 1: Móveis Isabela/Rec Som x Metalúrgica Afauri/3G Celulares; 
Campo 2: Incoplacas x Elite Cabeleireiros/Galvão Veículos; 
Campo 3: Diário do Noroeste x Bahia Promoções.


by WladiPazini

segunda-feira, 30 de março de 2015

Fotos do Domingo

Para começar bem a semana, temos que falar do novo uniforme do
Ricardo Motos/ Carga Pesada
E olha que foi só o time engrenar no campeonato que o 
Uniforme novo apareceu...


Outro time que anda comparecendo em peso aos jogos é o 
Móveis Isabela/ Rec Som

Viu Táta... falei que vc estava na foto... 

E dizem que a arma do time é a mescla da
Experiência do Táta com a 
Velocidade do Alicate

Outro que dispensa comentários.
Nosso Prof. Edson Dantas

E olha que de gol ele entende.

Mas nós estamos com um caso de novela no nosso campeonato...


 Será que vamos ter que fazer DNA.
Raaatttiinnhhooooooooooooooooooooo...


Fuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini



Resultados SÊNIOR ESPECIAL , domingo 29/03/2015

 Osmar trabalhando a jato com os resultados...
Vamos lá.

CAMPO DA AVENIDA    

Apolo Veículos / Tapeçaria Magrão   0 x  1   Ricardo Motos  
Gols: Daiton p/ Ricardo Motos 

Soluções Juridocas Chagas & Salvador  3  x  2  Advocacia Aldrey Azevedo
Gols Rerisson 1, J.P 1 p/ Advocacia Aldrey
         Jeferson Almeida 1, Fabiano Assis 1, Caju 1 p/ Chagas & Salvador


CAMPO DA ENTRADA   

Tapioca Beiju Bom / Top Citrus   4   x  1  Robear Refrigeração
Gols: Jorginho 1 p/ Robear
          Braian 1, Clóvis 1, Clayton 1, Renan 1 p/ Tapioca / Top Citrus

Hélio Gas   2  x  3  Vidraçaria Tobias
Gols: Doto 1, Maycon Teodoro 1 p/ Hélio Gas
         Renan 2, Prego 1 p/ Vidraçaria Toboas


CAMPO DO BOSQUE

 Arte Mármore   1  x  2  Comercial Ivaíporã
 Gols: Maycon Menezes p/Arte Marmore
          Jerfinho 1, Felipe Massa 1 p/ Comercial Ivaiporã

  Repassado conforme as anotações das Súmulas dos jogos.


by WladiPazini

sexta-feira, 27 de março de 2015

Rodada Sênior para 29-03-2015

DOMINGO DIA 29 /03  (SÊNIOR ESPECIAL) 

CAMPO DA ENTRADA  
As 8:30 hs-  ROBEAR REFRIGERAÇAO   X   TAPIOCA BEIJU BOM/TOP CITRUS
As 9:30 hs-  HELIOS GAS  X   VIDRAÇARIAS TOBIAS       

CAMPO DA AVENIDA     
As 8:30 hs-  APOLO VEICULOS /TAPECARIAS DO MAGRAO   X  RICARDO MOTOS   
As 9:30 hs - SOLUCOES  JURIDICAS CHAGAS & SALVADOR  X  ADVOCACIA ALDREY AZEVEDO  

CAMPO DO BOSQUE   
As 8:30 hs-  ARTE MARMORE  X   COMERCIAL IVAIPORA   

ARTILHEIROS    
CAJU ------------------------------------------------------ 8 GOL  
FELIPE MASSA ---------------------------------------- 7 GOL
RERISSON  ----------------------------------------------7 GOL 
GUSTAVO MASSA--------------------------------------6 GOL

GOLEIRO MENOS VAZADO
DU -------------------------------------------- 11 GOL 
PRECIOSO----------------------------------14 GOL  
MANUEL-------------------------------------14 GOL 

Fuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

Fotos da semana...


As vezes, as coisas passam sem percebermos, então não custa nada divulgar.
Vc sabe porque tanta gente fica após os jogos no Clube 
batendo um papo e tomando uma cervejinha???


É uma alegria contagiante...
 A amizade sempre fala mais alto...
Confraternizam Carteiros e Dentistas...
 Nesta mesa mesmo, se fizer a conta, tem muitos séculos de futebol...
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
Já o Mauricio Yamakawa não se conteve , fez até gol nesta rodada
Falando em rodada, acho que estava na hora de fazermos é uma rodada de Tapioca...
O coisa boa...

 Os irmãos metralhas não estavam muito contentes, no campo perderam o jogo, 
mas não a liderança...
Seguem firmes em primeiro
 O Ricardinho também estava contente...
Tem time nos dois campeonatos, e os dois ganharam nesta rodada...
No Sênior Especial e no Prata...



É isso aí pessoal...
Nosso clube é para isso, confraternizar, praticar esporte saudável, e fazer cada vez mais amigos.

e vale lembrar que a Diretoria está trabalhando para levar a nós sócios, tudo de bom que um clube pode oferecer, basta cada um fazer a sua parte, usufruir dos beneficios, como piscinas, Academia de Ginástica, Campos de futebol, Quiosques, Lago, Salão de Festas... mas também cabe a nós, preservar e cuidar para que outros não destruam.
Se cada um fizer a sua parte, tudo tende a ficar melhor a cada dia, semana , mês, ano...

Fuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

quarta-feira, 25 de março de 2015

MASTER PRATA, 22/03/2015

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
      COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER  2015   

RESULTADOS DA 2ª RODADA DO RETURNO


Tap Beiju Bom / Realce Móv/ Nana Nene 2 x 3 Bom Sono / Sport Vida /Ofic SS
Gols: Lele - Mauricio Yamakawa – p/ Tapioca Beiju Bom
         Gil PM – Zizao – Adilson Chaves - p/ Bom Sono Colchões

Incoplacas 2 x 2 Rudcar Veículos / Ribeiro Informática
Gols: Silvinho - Cabral - p/ Incoplacas
         Edson MT – Ribeiro - p/ Rudcar Veículos

Ricardo Motos / Net Motos 4 x 1 Loja Cobra D´Agua / Mc Chad
Gols: Ricardinho – Toninho Itaipava - Xaulin 2 - p/ Ricardo Motos
          Barão – p/ Loja Cobra D´agua


3ª RODADA RETURNO– DIA 29-03-2015

CAMPO Nº 1

09:30 hrs. – Bom Sono / Sport Vida/Ofic SS  x  Ricardo Motos / Net Motos

CAMPO Nº 2

09:30 hrs. - Loja Cobra D´Agua / Mc Chad  x    Rudcar Veículos /Ribeiro Infor

CAMPO Nº 3

09:30 hrs. - Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis    x  Incoplacas



                                                           CLASSIFICAÇÃO

Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis / Nana Nene   
15  pontos
Bom Sono Colchões /Sport Vida/Oficina SS   
11       -
Loja Cobra D´Agua / Mac Chad  
10       -
Incoplacas
09       -
Ricardo Motos/Net Motos     
09       -
Rudcar Veículos /Ribeiro Informática
05       -

                                        PRINCIPAIS ARTILHEIROS

Tatinha
09   gols
Mauro Cobrinha
07     -
Walter  Inss  - Sérgio Procon
06     -
Lele
05     -
Beto SS  -  Adilson Chaves – Xaulin – Toninho Itaipava   
04     -

terça-feira, 24 de março de 2015

Rodada PANELÃO DE OURO< MASTER CAMPESTRE> 22/03/2015

CAMPESTRE
Campeonato Interno Panelão de Ouro do Clube Campestre de Paranavaí

-Resultados da rodada de domingo primeira do 2º turno-

Diário do Noroeste 3x3 Incoplacas 
Gols: Frank (2) e Romeu Bogoni para o DN
         Tomita, Erico e Cebola para o Incoplacas

Móveis Isabela/Rec Som  6x1 Bahia Promoções 
Gols: Alicate (4), Tuca e Tata para o Isabela 
          Baiano para Bahia promoções

Elite Cabel /Galvão Veículos 2x1 Metalúrgica Afauri/3G Celulares 
Gols: Valdex e Freitas para o Elite ,
          Miltinho para Metalúrgica Afauri




Classficação: 
1º Incoplacas ...........................................................................9
2º Móveis Isabela/Rec Som.....................................................7
3º Diário do Noroeste..............................................................5
4º Elite Cabeleireiros/Galvão Veículos...................................5
5º Metalúrgica Afauri/3G Celulares....................................... 4
6º Bahia Promoções.................................................................4

Artilheiros:
9 gols – Alicate; 
7 gols – Vidal; 
6 gols – Massahiro; 
5 – Saul Bogoni, Romeu Bogoni;
4 – Baiano, Waldeck; Freitas; 
3 – Tuca, Tanaka, Tomita; Tata, Érico; 
2 – Dantas, Baby, Prof. Eduardo, Neno, Kaká, Zeponês, Miltinho;
1 – Poppy, Miltom, Pincel, Marquinhos Preguiça, Toninho, Mercúrio, Skol, Buri, Sabugo, 
      Agnaldo, Falavinha, Cebola. 
Contra: 1 – Pelego.

Rodada deste domingo (29-03-2015), do Campeonato Interno Panelão de Ouro 

Campo 1: 
Bahia Promoções x Elite Cabeleireiros/Galvão Veículos

Campo 2: 
Diário do Noroeste x Móveis Isabela/Rec Som

Campo 3: 
Incoplacas x Metalúrgica Afauri/3G Celulares.

Lembrando a todos, que os jogos tem seu início marcado para as 8:00hs, sendo que também tem seu término máximo previsto para 10:00hs.
Portando fica novamente o aviso, de que se o jogo se iniciar muito tarde, vão jogar menos tempo...

A diretoria de Esportes e os organizadores agradecem a colaboração de todos.

Fuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii...
by WladiPazini

Resultados do SÊNIOR ESPECIAL 22/03/2015


Resultados fresquinhos da rodada deste domingo aqui no clube...
De acordo com as anotações nas súmulas repassadas pela organização, são esses os resultados:

CAMPO  DA ENTRADA  

TAPIOCA BEIJU BOM /TOP CITRUS    02  x  06  SOL. JURIDICAS CHAGAS & SALVADOR   
Gols: Turquinho 1,  Anderson Parati 1   p/ Tapioca
          Marcos Viana 2, Fabinho 1, Diego 2, João Victor 1 p/ Chagas &Salvador

RICARDO  MOTOS  08  X  01   ROBEAR REFRIGERAÇAO 
Gols: Gustavo Massa 2, Jonata Moreira 2, Flavio Vinicius 3, Daiton 1 p/ Ricardo Motos
         Gustavo Chagas 1 p/ Robear


CAMPO  DO  BOSQUE     

 APOLO VEICULOS  / TAP DO MAGRAO   03  x   04   ADVOCACIA ALDREY      
Gols:  Naldinho 1, Pezão 2,   NALDINHO -  01  --  PEZAO  02   p/ Apolo Veiculos
          Rerisson 3, Yuri 1, p/ Advocacia Aldrey


 CAMPO  DA AVENIDA   

ARTE MARMORE   02  x   02  HELIO GAS   
Gols: Maycon Menezes 1, Ademir Cruel 1 p/ Arte Mármore
         Guilherme 1, Guto p/ Hélio Gás 

VIDRAÇARIA TOBIAS  00   x   02  COMERCIAL  IVAIPORA   
Gols: Ivanzinho 1, Carlos Henrique 1 p/ Comercial Ivaíporã.

Destaques da rodada, fica para os goleadores

Flávio Vinícius e Rerisson, que marcaram 3 vezes cada um, ajudando seus respectivos times a garantir a vitória.


Fuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

sexta-feira, 20 de março de 2015

Faltou Resultado, pois não mandaram

Só para corrigir mau entendido... 

osmar aparecido mulari

15 de mar (Há 5 dias)
para paranavaiClubemimclaudioluiz
( CAMPO DA ENTRADA      -RICARDO MOTOS     03  X 03   VIDRAÇARIAS TOBIAS     ---  GOL   ANDERSON RCARDO 01   ---  GUSTAVO MASSA  01---   FLAVIO VINICIOS  01 PARA   RICARDO MOTOS     ---   RENAN 01  --    ROMERO O1    --   JONAS RENE 01  PARA VIDRAÇARIAS  (  ADOVACACIAS ALDREY     AZEVEDO    03   X  03 HELIO   --- GOL   RERISSON 02   --  EDIVAN   01 PARA ADVOCACIAS ALDREY  ---    GUTO  01   -  MAYCON TEODORO  02   PARA HELIO GAS   (  CAMPO DO BOSQUE      ROBEAR   REFRIGERAÇAO  01 X    00 APOLO VEICULOS  /  TAPECARIAS DO MAGRAO  GOL   GUSTAVO CHAGAS PARA  ROBEAR REFRIGERAÇAO    (  CAMPO DA  AVENIDA   TAPIOCA BEIJU BOM / TOP CITROS  03  X 01  ARTE MARMORE    GOL   CESAR OLIVEIRA  01    -  SUMAREZINHO 01   -  RENAN 01  PARA TAPIOCA BEIJU BOM / TOP CITROS   --  MAYCON MENEZES   01   PARA ARTE MARMORE ...


Recebi uma mensagem de um Anônimo, dizendo que faltava o resultado de um jogo no Sênior de domingo, me dizendo que o Osmar deixou tudo certinho...

Mas, como podem ver... o e-mail que me Passaram só consta esses jogos...Ok, e eu tenho que postar oque me passam.

Se tiverem o resultado, me passem e eu arrumo no Blog.


Rodada SÊNIOR ESPECIAL e Tabela

Rodada Sênior Especial para 22/03/2015... e veja a classificação geral

01 - ROBEAR REFRIGERAÇAO........................................................  14 PONTOS
02 - SOLUÇOES JURIDICAS  GHAGAS & SALVADOR .................... 12 PONTOS
03-  TAPIOCA BEIJU BOM / TOP CITRUS ......................................... 12 PONTOS 
04-  COMERCIAL IVAIPORA................................................................ 10 PONTOS 
05-  ALDREY AZEVEDO ......................................................................08 PONTOS 
06 - RICARDO MOTOS ........................................................................ 06 PONTOS  
07-  VIDRAÇARIAS TOBIAS ................................................................ 06 PONTOS  
08- APOLO  VEICULOS/TAPECARIAS DO MAGRAO ........................ 05 PONTOS 
09- ARTE MARMORE ...........................................................................04 PONTOS   
10- HELIO GAS ...................................................................................  03 PONTOS  

Proxima rodada 22/03/2015

CAMPO DA ENTRADA 
8:30 hs -  TAPIOCA BEIJU BOM / TOP CITRUS    X    SOL JUR CHAGAS & SALVADOR    
9.30 hs -  RICARDO MOTOS X   ROBEAR REFRIGERAÇÃO

CAMPO DA AVENIDA
8:30 hs - ARTE MARMORE   X   HELIO GAS 
9:30 hs - VIDRAÇARIA TOBIAS  X   COMERCIAL IVAIPORA    

CAMPO DO BOSQUE 
8:30 hs -  APOLO VEICULOS / TAPECARIAS MAGRAO  X  ADVOCACIA ALDREY

Lembrando ainda, que, se os atletas não comparecerem no horário, o primeiro jogo se encerra as 10:00 hs, e se começar muito tarde, joga-se menos tempo, não é mesmo??

Comissão Organizadora.

Fuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

by WladiPazini

quarta-feira, 18 de março de 2015

MASTER PRATA - Rodada de 15/03/2015



CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ

COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2015 

RESULTADOS DA 1ª RODADA DO RETURNO

Tap Beiju Bom / Realce Móv / Nana Nenê   3 x 1  Loja Cobra D´Agua / Mc Chad
Gols: Mauro Cobrinha – Sérgio Procon 2 – P/ Tapioca Beiju Bom
         Mancha - P/ Loja Cobra D´Agua

Ricardo Motos / Net Motos 2 x 0 Rudcar Veículos / Ribeiro Informática Gols: Toninho Itaipava 2 - P/ Ricardo Motos

Bom Sono Colchões/ Sport Vida /Oficina SS 2 x 1 Incoplacas
Gols: Copeti - p/ Incoplacas
          Adilson Chaves – Jaime Batata – P/ Bom Sono Colchões


2ª RODADA RETURNO– DIA 22-03-2015

CAMPO Nº 1

09:30 hrs. – B. Sono Colchões/ S.Vida/Ofic SS   x  Tapioca Beiju Bom /Realce Móv

CAMPO Nº 2

09:30 hrs. - Incoplacas     x   Rudcar Veículos /Ribeiro Informática

CAMPO Nº 3

09:30 hrs. - Ricardo Motos / Nett Motos      x     Loja Cobra D´Agua / Mc Chad


                                                        CLASSIFICAÇÃO

Tapioca Beiju Bom /Realce Móveis / Nana Nene   
15  pontos
Loja Cobra D´Agua / Mac Chad  
10       -
Bom Sono Colchões /Sport Vida/Oficina SS   
08       -
Incoplacas
08       -
Ricardo Motos/Net Motos     
06       -
Rudcar Veículos /Ribeiro Informática
04       -


                                        PRINCIPAIS ARTILHEIROS

Tatinha
09   gols
Mauro Cobrinha
07     -
Walter  Inss  - Sérgio Procon
06     -
Beto SS  -  Lele  - 
04     -


Vamos para o domingo, com mais um belo dia de sol e muitos gols com certeza...

Fuuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
By WladiPazini