quarta-feira, 22 de outubro de 2014

FINAL MASTER OURO- Deu IncoPlacas

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
      COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2014   

RESULTADO DA FINAL

Vamos explicar o que e como aconteceu...

A arbitragem ficou a cargo do Kaká...


A equipe da IncoPlacas, trouxe duas lendas do futebol aqui do Campestre...
Nada menos que Rúbio (presidente) e o Cebola.


Do outro lado, o Luiz Barão estava com muita fome de bola...
com todo folego.

Foi para o ataque desde o início do jogo, liderando a equipe 
da Cobra D'Água/ Mc chad


 E ele foi logo marcando... nos primeiros minutos de jogo...


Fazer gol e comemorar é com ele mesmo...
1 x 0 Cobra D'Água


E olha que o Barão estava demais... com um belo toque de letra
quase que se concretiza mais um gol.


Mas com o placar adverso, a IncoPlacas partiu pra cima...
e a defesa adversária teve que se virar, né Pereira...

O tempo foi passando e a equipe da IncoPlacas foi ficando um pouco nervosa.
Algumas reclamações começaram a surgir

 Mas o experiente Kaká não deixou o jogo desandar... distribuiu alguns cartões
e tudo foi se ajeitando.

                        Mas são nos momentos difíceis que as grandes lideranças surgem ...
 Esqueceram que o Silvinho estava em campo!!


Pois é!!!
E ele chamou o jogo, chamou a equipe e deu aquela balançada no pessoal.
Aí foram em busca do empate, que levaria as cobranças de penalidades.
E aí, deu no que deu.
INCOPLACAS CAMPEÃ.


Parabéns!!


Decisão do 3º  Lugar
Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis  W  x  0 Sport Vida / Bom Sono Colchões

Decisão do Título
Incoplacas    1   x   1   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´água  
Gols:  Silvinho  -  p/ Incoplacas
           Barão  -  p/ Mc Chad Jeans 

Penaltes:  
Incoplacas    3   x  2  Mc Chad Jeans

CAMPEÃO          =   Incoplacas
VICE                     =   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´agua
3º  COLOCADO  =  Sport Vida / Bom Sono colchões

Fuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPAzini

segunda-feira, 20 de outubro de 2014

MASTER OURO E SÊNIOR ESPECIAL 19-10-2014

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ

Dois momentos distintos movimentaram o Clube neste final de semana...
Tivemos  a Final do MASTER OURO 
o inicio do campeonato Relâmpago Do SÊNIOR ESPECIAL


      COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2014   

RESULTADO DA FINAL

Decisão do 3º  Lugar
Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis  W  x  0 Sport Vida / Bom Sono Colchões

Decisão do Título
Incoplacas    1   x   1   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´água  
Gols:  Silvinho  -  p/ Incoplacas
           Barão  -  p/ Mc Chad Jeans 

Penaltes:  
Incoplacas    3   x  2  Mc Chad Jeans

CAMPEÃO          =   Incoplacas
VICE                     =   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´agua
3º  COLOCADO  =  Sport Vida / Bom Sono colchões

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

Joel
13   gols
Sérgio Procon
12      -
Valdex  -  Wagner – Darci -
10      -
Gentil -  Luiz Barão
09      -
Dantas –– Zé Craco – Beto SS – Luiz Mercado
08      -



CAMPEONATO SENIOR ESPECIAL RELÂMPAGO– 2014

RESULTADOS DA 1ª RODADA

Advocacia Aldrey Azevedo    4   x   3   Apólo Veículos / Magrão Tapeçaria
Gols:  Juliano Cereja  2 -  Aldrey  2  - P/ Adv. Aldrey Azevedo
           Tio Cido  2  -  Naldinho  - P/ Apólo Veículos

Tapioca Beiju Bom /Top Citrus    4   x   2  Vidraçaria Tobias
Gols:  Braian – Rui Nunes – Lucas Turquinho -  (Guina contra)  - P/ Tapioca Beiju Bom
           Prego – Juninho Garrafão  - P/ Vidraçaria Tobias

Hélio Gás    4    x   7    Ricardo Motos
Gols:  Fábio Massahiro   3  -  Marcos Arinaldo -  P/ Hélio Gás
           Anderson Ricardo  3 – Márcio Mbi.  2 -  Darci – Mauricio – P/ Ricardo Motos

Robear Refrigeração   0   x   W   Coml. Ivaiporã
Gols:

2ª RODADA -  DIA 26-10-2014

CAMPO DA ENTRADA
08:15  hrs.  -  Hélio  Gás       x    Comercial Ivaiporã
09:30  hrs.  -  Rebear Refrigeração     x    Ricardo Motos

CAMPO DA AVENIDA
08:15  hrs.  - Tapioca Beiju Bom/ Top Citrus     x     Apólo Veículos / Magrão Tapeçaria   
09:30  hrs.  - Advocacia Aldrey Azevedo      x     Vidraçaria Tobias

Durante a semana postaremos as fotos das equipes e de toda a movimentação no MASTER OURO.

E no domingo que vem, teremos o início do Relâmpago MASTER Ouro... vamos voltar a correr atrás da gorduchinha.

Fuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini.

sexta-feira, 17 de outubro de 2014

Final MASTER OURO

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
      COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2014   
                                                                                                                                                                                                

FINAL  DIA  19-10-2014

CAMPO  Nº  1

Decisão do 3º  Lugar
08:15  hrs  -  Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis   x   Sport Vida / Bom Sono Colchões

Decisão do Título
09:30  hrs. – Incoplacas   x   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´água  

                                                                                               
PRINCIPAIS ARTILHEIROS

Joel
13   gols
Sérgio Procon
12      -
Valdex  -  Wagner – Darci -
10      -
Gentil
09      -
Dantas – Luiz Barão – Zé Craco – Beto SS – Luiz Mercado
08      -





                                                              
CAMPEONATO SENIOR ESPECIAL

1ª  RODADA -  DIA 19-10-2014

CAMPO DA ENTRADA
08:15  hrs.  -  Advocacia Aldrey Azevedo      X       Apólo Veículos / Magrão Tapeçaria
09:30  hrs.  - Tapioca Beiju Bom / Top Citrus    X    Vidraçaria Tobias

CAMPO DA AVENIDA
08:15   hrs.  - Robear  Refrigeração     X     Comercial  Ivaiporã
09:30   hrs.  - Hélio Gás      X     Ricardo Motos




Fuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

sexta-feira, 10 de outubro de 2014

Torneio Sênior Especial 12 de Outubro

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO TORNEIO SENIOR ESPECIAL 
 -12 DE OUTUBRO -


08:00   hrs.   -  Advocacia Aldrey Azevedo      x    Equipe   2
08:30   hrs.   -  Tapioca Beiju Bom     x    Construtora Tobias
09:00   hrs.   -  Ricardo Motos     x     Equipe   6
09:30   hrs.   -  Depósito Ivaiporã     x    Hélio Vídeo Locadora


TEMPO DE JOGO    =    15   x   15  minutos
EMPATES    =    03 penalidades alternadas
CAMPEÃO   =    Leva  02  pontos  para o Campeonato Senior Especial 
                         - com início em  26-10
VICE CAMPEÃO  =  Leva 01 ponto .

Lista dos times do Campeonato Senior Especial II


01 - Aldrey Azevedo: Gabriel Chagas, Juliano Cereja, Tche, Yuri, Adriano Spadoto, J.P., Beto Trasmaran, Otavio Guto, Julio PM, Aldrey, Lima, Torsani, Eder, Jerson e 
Gol. Bagacheira

02 - Apolo Veiculos / Magrão Tapeçaria: Natan, Gilson, Medrado, Mario Sharf, Julio Jogomac, Emanuel, Magrao, Mineiro, Gustavo Guto, Marcio Lopes, Tio Cido, Pezao, Codorna e Naldinho;e
Gol. ...............................

03 - Tapioca Beiju Bom/Top Citrus: Braian, Clovis, Claudio Luis, Rui Nunes, Turquinho, Sergio Mandicaba, Osmar, Derli, Rui Palacio, Toninho Maia, Mancha, Zizao, Molina, Sumarezinho, Lucas Turquinho e 
Gol. Antonio Carlos;

04 - Vidraçaria Tobias: Renan, Prego, Romero, Nardoni, Juninho Garrafão, Nei, Edson PM, Moises, Renan Selhorst, Kadu, Edson MG, Guina, Frances, Leo Miranda, Marcos Policia e 
Gol. Reginaldo;

05 - Robear Refrigeração: Gustavo Chagas, Jorginho, Leo MG, Paulista, Paulo Belilia, Lunga, Juninho Marcão, Arnaldo, Prever, Leandro Lima, Robertão, Nelson, Ailton Fipal, Paulo Matias e 
Gol. Cesinha;

06 - Comercial Ivaiporã: Felipe Massa, Cebolinha, Toninho Tripavi, Canola, Tiago Sacy, Ivazinho, Evandro Ivaipor, Bira, Jefinho, Baiano, Aldair, Juca Correio, Adriano Amaral, Joao Henrique e Gol. Rodrigão;

07 - Hélio Gás: Fernando Paulinho, Fabio Massa, Jair Ferreira, Carlos Gomes, Marcio Freitas, Helio Video, Marcos Arinaldo, Celso Paulino, Felipe Mercúrio, Polegar, Toninho Itaipava, Guilherme C Nasc., Guto, Delegado e
 Gol. Pena Branca;

08 - Ricardo Motos: Anderson Ricardo, Gustavo Massa, Heli, Dinei, Igor Bradesco, Marcinho Morumbi, Evandro Simone, Casarin, Darci, Edson Japones, Moacir Niehues, Ricardinho, Mauricio, Jonata Moreira e 
Gol. Rodriguinho;

Definido os Jogos do Torneio 12 de Outubro 2014

Programação do Torneio Master 12 de outubro Clube Campestre


CAMPO Nº  1

08:15  hrs.   - Mc Chad  / Loja Cobra d´água    x    Rec Som /Móveis Isabela
09:00  hrs.   - Clínica Vet. Salvador / DD Fog     x     Bom Sono Colc / Oficina SS
09:30  hrs.   - Incoplacas     x    Diário do Noroeste
10:00  hrs.   - Elite Cabel /Galvão Veículos    x    Tapioca Beiju Bom / Realce Móv   


Regulamento:

TEMPO DO JOGO   =    15   X   15   minutos
EMPATES   =      03  penalidades  alternadas
CAMPEÃO  =    Leva 02 pontos para o Campeonato Relâmpago  -  
                          Com início dia  26-10
VICE CAMPEÃO  =   Leva  01  ponto

Bom jogo a todos e 
bom domingo, dias das crianças
e dia de 
Nossa Senhora Aparecida

Que ela abençoe a todos e que tenhamos um ótimo domingo

terça-feira, 7 de outubro de 2014

Definida a Final MASTER OURO

COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2014   

RESULTADO DA SEMI FINAL
Domingo 05 de outubro 2014 
       
Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´água   3   x   1   Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis   
Gols:  Gentil  -  Falavigna – Geraldo -  P/ Mc Chad Jeans
           Wladimir  -  P/ Tapioca Beiju Bom
                                                                                                                                                                        
Os acontecimento do domingo...



 A arbitragem também estava lá e queria a bola rolando no horário marcado


A torcida como sempre estava ansiosa para o jogo...

 E aos olhares atentos dos pouca telha, quero dizer... sei lá???
 Começa a semi-final... 
Loja Cobra D'Agua / Mc Chad Jeans, que jogava pelo empate...
Enfrentando,

A Realce Móveis/ Tapioca Beiju Bom.

Como a equipe da Cobra D'Agua/ Mc Chad venceu a partida, os irmãos Azeredo 
ficaram docinhos, docinhos... foi só alegria.

E olha que a alegria e confiança no time estava estampada no rosto do patrocinador...


E o nosso amigo Barão, retornou aos campos do Master, em um jogo que o deixou bem cansado, pois estava sem treinar a alguns dias... mas craque é craque. Ajudou sua equipe a se habilitar a disputar mais uma final.

E os amigos não viam a hora dele voltar...


Vale lembrar que as duas equipes estavam jogando desfalcadas...
Luiz Froes e Toninho Laboratório não puderam comparecer... 

Fuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

sexta-feira, 3 de outubro de 2014

Semi Final... Incoplacas Aguarda Adversário

A equipe da Incoplacas, folga neste domingo, mas com certeza, estará em peso no domingo para assistir ao jogo da semi final, pois quer saber quem será a equipe classificada para a grande final MASTER OURO.

O jogo será as 9:00 hs , no campo 1, entre as equipes:


E olha a situação!!!

As duas equipes utilizaram o mesmo goleiro nas decisões do hexagonal, um ótimo goleiro por sinal...
Mas, e agora???
Quem terá o grande goleiro para defender a sua meta?
Só uma pessoa poderá desvendar esse mistério...
Ele...


 Chapolin Colorado...



Fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

terça-feira, 30 de setembro de 2014

Definidos os Semi-finalistas do MASTER OURO

RESULTADOS DO HEXAGONAL 
– JOGOS DE VOLTA--


Clínica Vet. Salvador / DD Fog    2   x  0  Incoplacas   
Gols:  Dantas  2  -  P/ Clínica Vet. Salvador
Prorrogação 
Clínica Vet. Salvador / DD Fog   0   x  1  Incoplacas   
Gol:  Freitas  – P/ Incoplacas
          
Elite Cabeleireiro /Galvão Veículos     1   x   5   Mc Jeans / Loja Cobra D´água 
Gols:  Toninho Guarda  -  P/ Elite Cabeleireiro
           Pincel  2 – Gentil  2 – Falavigna -  P/ Mc Chad Jeans

 Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis   2   x   2   Sport Vida /Bom Sono/ Móv Gabriel/ Ofic SS                
 Gols:  Douglas  -  Luiz Mercado  -  P/ Tapioca Beiju Bom
            Sérgio Procon – Wladi Pazzini -  P/ Sport Vida                                                                                                
                                                                    
                                                                                                                                      

SEMI FINAL  - DIA  05-10-2014 



CAMPO Nº 1

09:00 hrs. – Mc Chad  / Loja Cobra D´água  x Tapioca Beiju Bom / Realce Móv


OBS:  Dos 3 times classificados no hexagonal, a equipe da IncoPlacas teve o melhor desempenho, com isso, fica classificada para a Final e espera seu adversário que sairá no domingo.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

1º  Joel ..........................................................13 gols
2º  Sergio Procon ..........................................12 -
3º  Valdex - Wagner – Darci ........................10 -
4º  Gentil – Dantas – Luiz Barão – 
      Zé Craco – Beto SS – Luiz Mercado.......08 -


Fuuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

by WladiPazini

sexta-feira, 26 de setembro de 2014

Segunda rodada do Hexagonal MASTER OURO

                          
                     HEXAGONAL  - DIA  28-09-2014  - JOGOS DE VOLTA

           Neste domingo, 28 de setembro, teremos a segunda rodada do Hexagonal, para definir os três times que irão para a final... que de acordo com o regulamento, deixará um na cabeça , aguardando o outro jogo para  definir qual serão os dois finalistas.

Os jogos e horários são estes abaixo...


CAMPO  Nº  1
08:15  hrs.  – Mc Jeans / Loja Cobra D´água   x   Elite Cabel /Galvão Veículos  
09:30  hrs.    – Tap Beiju Bom / Realce Móv  x  Sport Vida /B. Sono/ Móv GabrielOficina SS

CAMPO  Nº  2
08:15  hrs.  – Incoplacas   x   Clínica Vet. Salvador / DD Fog

O regulamento diz que...

Os  três primeiros colocados na classificação geral jogam por dois empates, se houver 
uma vitória para cada equipe as primeiras jogarão pelo empate na prorrogação.   

No caso dos jogos que empataram, se houver outro empate  classificam-se as que tem
 a vantagem (02 empates)

No caso -  Mc Chad Jeans/ Cobra D'Agua.
                 Tapioca Beiju Bom/ Realce Móveis.

Portanto, Elite Cabel e Sport Vida precisam de uma vitória simples para se classificarem:

Já a equipe da Incoplacas que tem a vantagem e ganhou o 1º jogo  se perder, por qualquer placar, haverá 
uma prorrogação  de 15 por 15, onde a  Incoplacas joga novamente pelo empate.  
Portanto  a Clínica Salvador terá que ganhar 02 vezes
no tempo normal e na prorrogação. 

Tudo entendido, vamos ter no domingo, então, definidos os 3 finalistas.

Fuuuuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
By WladiPazini