terça-feira, 28 de outubro de 2014

SÊNIOR ESPECIAL, Também no Relâmpago.

CAMPEONATO SENIOR ESPECIAL RELÂMPAGO– 2014

RESULTADOS DA 2ª RODADA

Advocacia Aldrey Azevedo    2   x   3   Vidraçaria Tobias
Gols:  Juliano Cereja -  Yuri   - P/ Adv. Aldrey Azevedo
           Edson MG  2  -  Renan Selhorst -  P/ Vidraçaria Tobias

Tapioca Beiju Bom /Top Citrus    2   x   2   Apólo Veíc / Magrão Tap
Gols:  Sérgio Mandiocaba – Toninho Maia  - P/ Tapioca Beiju Bom
           Tio Cido  2  - P/ Apólo Veículos / Magrão Tapeçaria

Robear Refrigeração   4   x   0   Ricardo Motos
Gols:   Jorginho – Léo MG – Guilherme Lucin – Paulo Belilia – P/ Robear Refrig.


  Devido ao dia de Finados, 02/11/2014, que cairá neste domingo, não haverá rodada par o Sênior Especial.

3ª RODADA -  DIA 09-11-2014

CAMPO DA ENTRADA
08:15  hrs.  -  Advocacia Aldrey Azevedo   x   Tapioca Beiju Bom / Top Citrus
09:30  hrs.  – Apólo Veículos / Magrão Tapeçaria   x   Vidraçaria Tobias

CAMPO DA AVENIDA
08:15  hrs.  – Robear Refrigeração    x    Hélio Gás
09:30  hrs.  -  Comercial Ivaiporã   x     Ricardo Motos,

Fuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

Relâmpago MASTER OURO

 CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER RELÂMPAGO 2014   
RESULTADOS DA 1ª RODADA


Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´agua    3   x   1    Sport Vida /Bom Sono Colchões
Gols:  Barão – Pincel – Falavigna  - P/  Mc  Chad Jeans
           Ivo  -  P/  Sport Vida

Clínica Vet. Salvador / DD Fog    3   x    2     Diário do Noroeste
Gols:  Zé Craco – Dantas – Adonias  -  P/ Clínica Vet. Salvador
          Rodrigo – Afauri  -  P/  Diário do Noroeste

Elite Cabeleireiro /Galvão Veículos    2   x    5    Isabella Móveis / Rec Som
Gols:  Pelego -  Baiano  - P/ Elite Cabeleireiro
          Valdex  3  -  Papa Légua – Willian Ricardo -  P/ Isabella Móveis

Incoplacas    5    x   2   Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis
Gols:  Kuliak  2 – Silvinho – Mercúrio – Joel  - P/ Incoplacas
           Wladimir – Laércio  - P/ Tapioca Beiju Bom


Devido ao Dia de Finados, que será no domingo , 02 de novembro 2014,
não teremos rodada no campeonato MASTER OURO, retornaremos dia 09/11/2014...

2ª RODADA -  DIA  09-11-2014


CAMPO Nº  1
08:15   hrs. -  Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´agua   x    Diário do Noroeste
09:30   hrs. -  Clínica Vet. Salvador / DD Fog    x   Sport Vida / Bom Sono Colc

CAMPO Nº  2
08:15   hrs. – Incoplacas     x     Isabella Móveis / Rec Som
09:30   hrs. – Elite Cabeleireiro /Galvão Veículos    x    Tap Beiju Bom / Realce Móv


Fuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini

quarta-feira, 22 de outubro de 2014

FINAL MASTER OURO- Deu IncoPlacas

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
      COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2014   

RESULTADO DA FINAL

Vamos explicar o que e como aconteceu...

A arbitragem ficou a cargo do Kaká...


A equipe da IncoPlacas, trouxe duas lendas do futebol aqui do Campestre...
Nada menos que Rúbio (presidente) e o Cebola.


Do outro lado, o Luiz Barão estava com muita fome de bola...
com todo folego.

Foi para o ataque desde o início do jogo, liderando a equipe 
da Cobra D'Água/ Mc chad


 E ele foi logo marcando... nos primeiros minutos de jogo...


Fazer gol e comemorar é com ele mesmo...
1 x 0 Cobra D'Água


E olha que o Barão estava demais... com um belo toque de letra
quase que se concretiza mais um gol.


Mas com o placar adverso, a IncoPlacas partiu pra cima...
e a defesa adversária teve que se virar, né Pereira...

O tempo foi passando e a equipe da IncoPlacas foi ficando um pouco nervosa.
Algumas reclamações começaram a surgir

 Mas o experiente Kaká não deixou o jogo desandar... distribuiu alguns cartões
e tudo foi se ajeitando.

                        Mas são nos momentos difíceis que as grandes lideranças surgem ...
 Esqueceram que o Silvinho estava em campo!!


Pois é!!!
E ele chamou o jogo, chamou a equipe e deu aquela balançada no pessoal.
Aí foram em busca do empate, que levaria as cobranças de penalidades.
E aí, deu no que deu.
INCOPLACAS CAMPEÃ.


Parabéns!!


Decisão do 3º  Lugar
Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis  W  x  0 Sport Vida / Bom Sono Colchões

Decisão do Título
Incoplacas    1   x   1   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´água  
Gols:  Silvinho  -  p/ Incoplacas
           Barão  -  p/ Mc Chad Jeans 

Penaltes:  
Incoplacas    3   x  2  Mc Chad Jeans

CAMPEÃO          =   Incoplacas
VICE                     =   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´agua
3º  COLOCADO  =  Sport Vida / Bom Sono colchões

Fuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPAzini

segunda-feira, 20 de outubro de 2014

MASTER OURO E SÊNIOR ESPECIAL 19-10-2014

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ

Dois momentos distintos movimentaram o Clube neste final de semana...
Tivemos  a Final do MASTER OURO 
o inicio do campeonato Relâmpago Do SÊNIOR ESPECIAL


      COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2014   

RESULTADO DA FINAL

Decisão do 3º  Lugar
Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis  W  x  0 Sport Vida / Bom Sono Colchões

Decisão do Título
Incoplacas    1   x   1   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´água  
Gols:  Silvinho  -  p/ Incoplacas
           Barão  -  p/ Mc Chad Jeans 

Penaltes:  
Incoplacas    3   x  2  Mc Chad Jeans

CAMPEÃO          =   Incoplacas
VICE                     =   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´agua
3º  COLOCADO  =  Sport Vida / Bom Sono colchões

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

Joel
13   gols
Sérgio Procon
12      -
Valdex  -  Wagner – Darci -
10      -
Gentil -  Luiz Barão
09      -
Dantas –– Zé Craco – Beto SS – Luiz Mercado
08      -



CAMPEONATO SENIOR ESPECIAL RELÂMPAGO– 2014

RESULTADOS DA 1ª RODADA

Advocacia Aldrey Azevedo    4   x   3   Apólo Veículos / Magrão Tapeçaria
Gols:  Juliano Cereja  2 -  Aldrey  2  - P/ Adv. Aldrey Azevedo
           Tio Cido  2  -  Naldinho  - P/ Apólo Veículos

Tapioca Beiju Bom /Top Citrus    4   x   2  Vidraçaria Tobias
Gols:  Braian – Rui Nunes – Lucas Turquinho -  (Guina contra)  - P/ Tapioca Beiju Bom
           Prego – Juninho Garrafão  - P/ Vidraçaria Tobias

Hélio Gás    4    x   7    Ricardo Motos
Gols:  Fábio Massahiro   3  -  Marcos Arinaldo -  P/ Hélio Gás
           Anderson Ricardo  3 – Márcio Mbi.  2 -  Darci – Mauricio – P/ Ricardo Motos

Robear Refrigeração   0   x   W   Coml. Ivaiporã
Gols:

2ª RODADA -  DIA 26-10-2014

CAMPO DA ENTRADA
08:15  hrs.  -  Hélio  Gás       x    Comercial Ivaiporã
09:30  hrs.  -  Rebear Refrigeração     x    Ricardo Motos

CAMPO DA AVENIDA
08:15  hrs.  - Tapioca Beiju Bom/ Top Citrus     x     Apólo Veículos / Magrão Tapeçaria   
09:30  hrs.  - Advocacia Aldrey Azevedo      x     Vidraçaria Tobias

Durante a semana postaremos as fotos das equipes e de toda a movimentação no MASTER OURO.

E no domingo que vem, teremos o início do Relâmpago MASTER Ouro... vamos voltar a correr atrás da gorduchinha.

Fuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini.

sexta-feira, 17 de outubro de 2014

Final MASTER OURO

CLUBE CAMPESTRE DE PARANAVAÍ
      COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2014   
                                                                                                                                                                                                

FINAL  DIA  19-10-2014

CAMPO  Nº  1

Decisão do 3º  Lugar
08:15  hrs  -  Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis   x   Sport Vida / Bom Sono Colchões

Decisão do Título
09:30  hrs. – Incoplacas   x   Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´água  

                                                                                               
PRINCIPAIS ARTILHEIROS

Joel
13   gols
Sérgio Procon
12      -
Valdex  -  Wagner – Darci -
10      -
Gentil
09      -
Dantas – Luiz Barão – Zé Craco – Beto SS – Luiz Mercado
08      -





                                                              
CAMPEONATO SENIOR ESPECIAL

1ª  RODADA -  DIA 19-10-2014

CAMPO DA ENTRADA
08:15  hrs.  -  Advocacia Aldrey Azevedo      X       Apólo Veículos / Magrão Tapeçaria
09:30  hrs.  - Tapioca Beiju Bom / Top Citrus    X    Vidraçaria Tobias

CAMPO DA AVENIDA
08:15   hrs.  - Robear  Refrigeração     X     Comercial  Ivaiporã
09:30   hrs.  - Hélio Gás      X     Ricardo Motos




Fuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

sexta-feira, 10 de outubro de 2014

Torneio Sênior Especial 12 de Outubro

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO TORNEIO SENIOR ESPECIAL 
 -12 DE OUTUBRO -


08:00   hrs.   -  Advocacia Aldrey Azevedo      x    Equipe   2
08:30   hrs.   -  Tapioca Beiju Bom     x    Construtora Tobias
09:00   hrs.   -  Ricardo Motos     x     Equipe   6
09:30   hrs.   -  Depósito Ivaiporã     x    Hélio Vídeo Locadora


TEMPO DE JOGO    =    15   x   15  minutos
EMPATES    =    03 penalidades alternadas
CAMPEÃO   =    Leva  02  pontos  para o Campeonato Senior Especial 
                         - com início em  26-10
VICE CAMPEÃO  =  Leva 01 ponto .

Lista dos times do Campeonato Senior Especial II


01 - Aldrey Azevedo: Gabriel Chagas, Juliano Cereja, Tche, Yuri, Adriano Spadoto, J.P., Beto Trasmaran, Otavio Guto, Julio PM, Aldrey, Lima, Torsani, Eder, Jerson e 
Gol. Bagacheira

02 - Apolo Veiculos / Magrão Tapeçaria: Natan, Gilson, Medrado, Mario Sharf, Julio Jogomac, Emanuel, Magrao, Mineiro, Gustavo Guto, Marcio Lopes, Tio Cido, Pezao, Codorna e Naldinho;e
Gol. ...............................

03 - Tapioca Beiju Bom/Top Citrus: Braian, Clovis, Claudio Luis, Rui Nunes, Turquinho, Sergio Mandicaba, Osmar, Derli, Rui Palacio, Toninho Maia, Mancha, Zizao, Molina, Sumarezinho, Lucas Turquinho e 
Gol. Antonio Carlos;

04 - Vidraçaria Tobias: Renan, Prego, Romero, Nardoni, Juninho Garrafão, Nei, Edson PM, Moises, Renan Selhorst, Kadu, Edson MG, Guina, Frances, Leo Miranda, Marcos Policia e 
Gol. Reginaldo;

05 - Robear Refrigeração: Gustavo Chagas, Jorginho, Leo MG, Paulista, Paulo Belilia, Lunga, Juninho Marcão, Arnaldo, Prever, Leandro Lima, Robertão, Nelson, Ailton Fipal, Paulo Matias e 
Gol. Cesinha;

06 - Comercial Ivaiporã: Felipe Massa, Cebolinha, Toninho Tripavi, Canola, Tiago Sacy, Ivazinho, Evandro Ivaipor, Bira, Jefinho, Baiano, Aldair, Juca Correio, Adriano Amaral, Joao Henrique e Gol. Rodrigão;

07 - Hélio Gás: Fernando Paulinho, Fabio Massa, Jair Ferreira, Carlos Gomes, Marcio Freitas, Helio Video, Marcos Arinaldo, Celso Paulino, Felipe Mercúrio, Polegar, Toninho Itaipava, Guilherme C Nasc., Guto, Delegado e
 Gol. Pena Branca;

08 - Ricardo Motos: Anderson Ricardo, Gustavo Massa, Heli, Dinei, Igor Bradesco, Marcinho Morumbi, Evandro Simone, Casarin, Darci, Edson Japones, Moacir Niehues, Ricardinho, Mauricio, Jonata Moreira e 
Gol. Rodriguinho;

Definido os Jogos do Torneio 12 de Outubro 2014

Programação do Torneio Master 12 de outubro Clube Campestre


CAMPO Nº  1

08:15  hrs.   - Mc Chad  / Loja Cobra d´água    x    Rec Som /Móveis Isabela
09:00  hrs.   - Clínica Vet. Salvador / DD Fog     x     Bom Sono Colc / Oficina SS
09:30  hrs.   - Incoplacas     x    Diário do Noroeste
10:00  hrs.   - Elite Cabel /Galvão Veículos    x    Tapioca Beiju Bom / Realce Móv   


Regulamento:

TEMPO DO JOGO   =    15   X   15   minutos
EMPATES   =      03  penalidades  alternadas
CAMPEÃO  =    Leva 02 pontos para o Campeonato Relâmpago  -  
                          Com início dia  26-10
VICE CAMPEÃO  =   Leva  01  ponto

Bom jogo a todos e 
bom domingo, dias das crianças
e dia de 
Nossa Senhora Aparecida

Que ela abençoe a todos e que tenhamos um ótimo domingo

terça-feira, 7 de outubro de 2014

Definida a Final MASTER OURO

COPA INCOPLACAS DE FUTEBOL MASTER 2014   

RESULTADO DA SEMI FINAL
Domingo 05 de outubro 2014 
       
Mc Chad Jeans / Loja Cobra D´água   3   x   1   Tapioca Beiju Bom / Realce Móveis   
Gols:  Gentil  -  Falavigna – Geraldo -  P/ Mc Chad Jeans
           Wladimir  -  P/ Tapioca Beiju Bom
                                                                                                                                                                        
Os acontecimento do domingo...



 A arbitragem também estava lá e queria a bola rolando no horário marcado


A torcida como sempre estava ansiosa para o jogo...

 E aos olhares atentos dos pouca telha, quero dizer... sei lá???
 Começa a semi-final... 
Loja Cobra D'Agua / Mc Chad Jeans, que jogava pelo empate...
Enfrentando,

A Realce Móveis/ Tapioca Beiju Bom.

Como a equipe da Cobra D'Agua/ Mc Chad venceu a partida, os irmãos Azeredo 
ficaram docinhos, docinhos... foi só alegria.

E olha que a alegria e confiança no time estava estampada no rosto do patrocinador...


E o nosso amigo Barão, retornou aos campos do Master, em um jogo que o deixou bem cansado, pois estava sem treinar a alguns dias... mas craque é craque. Ajudou sua equipe a se habilitar a disputar mais uma final.

E os amigos não viam a hora dele voltar...


Vale lembrar que as duas equipes estavam jogando desfalcadas...
Luiz Froes e Toninho Laboratório não puderam comparecer... 

Fuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
by WladiPazini